Духовно-патриотическое учение «Горлица» пройдет в Волгоградской епархии

По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа состоится духовно-нравственное военно-патриотическое учение «Горлица».

Духовно-нравственное военно-патриотическое учение «Горлица» — это педагогическое мероприятие, разработанное на основе православных ценностей и лучших традиций Российского воинства, в котором, сохраняя мирный дух, все участники проходят через ряд испытаний.

Организатор — епархиальный отдел армейского и полицейского душепопечения.

Задачи ДНВПУ«Горлица»

-Обретение любви к Отечеству

-Испытание и укрепление Православной веры

-Знакомство с военным уставом с духовной стороны

-Возрастание личных качеств

-Воспитание и укрепление духа

-Сохранение семейных ценностей

Подробную информацию проекте можно получить на сайте: otrada-volga.ru.

Приглашаем юношей и девушек старше 11 лет, молодых людей, готовящихся к военной службе, священников, офицеров запаса, а также родителей, педагогов, радеющих о военно-патриотическом воспитании, кадетов, казачество и всех желающих.

Учение проводится с 26 июля по 2 августа 2015 года. База учебно-методического центра Всероссийского штаба ДНВПУ «ГОРЛИЦА» — расположена в Среднеахтубинском районе около поселка Песчаный. Проезд маршрутом № 164.

Для участия в ДНВПУ «ГОРЛИЦА» необходимо согласие со следующими правилами:

— Связь с детьми по сотовым телефонам осуществляется в установленное время. 1 раз в неделю в воскресение с 18:00 до 18:30. В экстренных случаях следует связаться с секретарем: 8-927- 066-08-55

— Личные сотовые телефоны участников хранятся у командиров.

— Соблюдение правил жизни на поселении, а также требований к внешнему виду.

— Участие родителей в 2-х родительских собраниях и помощь в обустройстве лагеря минимум 10 часов (для волгоградцев и живущих в близлежащих районах).

— Готовность к труду во Славу Божию и Желание потрудиться над обретением духа православного воина.

— Сугубый запрет на курение!

Зачисление участников:

Зачисление участника осуществляется при получении начального взноса в размере 1000 руб. организаторами (не позднее 10 июля).

В случае если участник не прибыл на поселение в назначенный срок предварительный взнос не возвращается и не сохраняется место участника.

При перечислении взноса в сообщении чека обязательно следует указать: 1) ФИО – участника, 2) возраст 3) пол, 4) пометка «ГОРЛИЦА». (Например: Иванов П.И., 13лет, м, ГОРЛИЦА)

Сведения об участниках принимаются по телефону, SMS или при личной встрече с секретарем. В сообщении указать: ФИО участника, возраст; пол; ФИО заявителя и его родство ребенку; адрес и телефон для обратной связи; принимал ли ранее участие в учении «Горлица» (есть ли звание гвардейца, кто был командиром, воеводой, категория и должность). Тел для сообщений: 8-927-066-08-55.

Документы:

1) Прошение от родителей либо опекуна по установленному образцу для детей до 16 лет. (приложение №3). Прошения принимаются только от родителей или опекуна ребенка!

2) Медицинская справка — форма № 286.

3) Справка из психиатрического диспансера (для участвующих впервые).

4) Копия медицинского полиса.

5) Копия свидетельства о рождении или паспорта.

6) Вклад на устроение поселения для ребенка: 5000р

  • Будем молитвенно благодарны за любое пожертвование.
  • Денежный вклад для второго и третьего ребенка из одной семьи 50%.
  • Для родителей, не имеющих возможности внести данную сумму в связи с материальными затруднениями нужно лично встретиться либо созвониться с руководителем ДНВПУ «ГОРЛИЦА».

Родительские собрания проводятся в православном поселении «Отрада». Собрание состоится 19 июля 13.00-18.00.

Документы принимаются по адресу:

Волгоград, Кировский район, православное поселение «Отрада». (Проехать маршрутным такси № 1С до остановки «Лавровая». Далее пройти пешком, придерживаясь левой стороны, и ориентируясь на указатели.

Контакты:

Почтовый адрес: 400023, Волгоград, пос. Старая Отрада, ул. Бирючая Балка, православное поселение «Отрада». (Получатель: Мурзина Л.А.). E-mail: gorlica@indox.ru Тел.: 8-927- 066-08-55 (Секретарь Людмила Анатольевна Мурзина), 8-927-066-08-51 (руководитель ДНВПУ «ГОРЛИЦА», войсковой священник Сергий Попов).

 

(578)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели