12 мая состоится открытие ХIV Фестиваля воскресных школ Волгоградской митрополии

unnamedПо благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа 12-17 мая 2015 года состоится Четырнадцатый фестиваль воскресных школ Волгоградской митрополии «Наши именины».

Организатор фестиваля: Отдел религиозного образования и катехизации  Волгоградской епархии.

Цели фестиваля: Презентация воскресных школ, обсуждение  современных проблем воскресной школы, обмен опытом, проведение выставок, показал театральных постановок и вокально-хоровых композиций, объединение единомышленников православной педагогики, сплочение верующих детей.

Место проведения: актовый зал Волгоградской епархии, концертный зал центра «Родина», аудитории Царицынского православного университета преп. Сергия Радонежского.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 11 мая по телефонам:

8 904 432  10 87  (Титова Наталья Ивановна);

8  917  330 73 17 (Дмитриева Елена Александровна)

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

12 мая

11.00. Открытие фестиваля. Пастырская — педагогическая  конференция «Священник в воскресной школе». Актовый зал Волгоградской епархии.

13.00.  Мастер класс Елены Вернидубовой по изготовлению  русской куклы для педагогов воскресных школ.  Актовый зал Волгоградской епархии.

13 мая.

11.00.   Мастер-класс «Проектная деятельность в современной воскресной школе».  Аудитории Царицынского православного университета.

12.00. Мастер-класс Е.А. Дмитриевой «Особенности театрального искусства в воскресной школе».

15 мая

Работа фестивальных направлений:

1)    Театральное – центр «Родина» 15.00.

2)    Вокально — хоровое – актовый зал епархии.15.00

3)    Православного краеведения – аудитории богословского факультета.15.00.

17 мая

15.00-18.00. Гала концерт фестиваля.