16 февраля 2015 года начал свою работу проект «Школа православного молодежного актива».

-iM8xTv7NwgНачала свою работу «Школа молодежного православного актива». Организатор – отдел по делам молодежи Волгоградской епархии. В рамках данного проекта священники и методисты профильных отделов епархии делятся со слушателями опытом систематического проведения мероприятий для молодежи.

Вчера завершился первый день работы школы. Молодые люди ознакомились с методиками организации кружков по изучению Евангелия и диалоговых клубов. Занятия провели: руководитель отдела по делам молодежи В.Г.Патрин, М.А.Карчагина, Е.В.Карчагин, а также иерей Роман Блинков.

Сегодня, 17 февраля, работа школы продолжится Казанском соборе. Темой встречи станет проведение огласительных бесед (ведущий – иерей Григорий Мусохранов) и организация студии культурного ориентирования (ведущий — иерей Владимир Аврамов). Подробнее с расписанием занятий можно ознакомиться в анонсе мероприятия.