Духовная работа в силовых структурах

Работа церкви в рядах МЧС

На днях  по приглашению руководства областного подразделения Министерства по чрезвычайным ситуациям России армейским благочинным Волгоградской епархии иереем Георгием Лазаревым была проведена беседа с личным составом на тему «Религиозные корни патриотизма на современном этапе».  В Учебном центре МЧС собралось около 300 сотрудников, и о. Георгию поступило множество вопросов, касающихся духовной сферы. В субботу в скорбный для многих горожан день самой разрушительной бомбардировки Сталинграда — 23 августа в храме Всех Святых на Мамаевом кургане состоялась панихида. Родственники павших сталинградцев пришли почтить память своих предков и помолиться об упокоении их душ. В воскресенье в этом же храме был отслужен водосвятный молебен для воинов 20-й мотострелковой бригады. Им рассказали об истории храма на главной высоте России, а также о важности молитвы для укрепления духа каждого христианина.