Покровские гуляния

В ДК им. Гагарина в Волгограде 14 октября отпраздновали Покров Пресвятой Богородицы — великий христианский праздник чудного явления Покрова Пресвятой Богородицы. На протяжении многих лет его организует и проводит приход святого праведного Иоанна Кронштадтского. В Дом культуры были приглашены 400 учащихся школ, воспитанники дошкольных учреждений. Воспитанники православной театральной студии воскресной школы Иоанно-Кронштадтского храма показали театрализованное представление «Покров», в котором приняли участие ансамбль «Созвучие» МОУ Центра Советского района, хореографический коллектив «Танцклуб» МОУ ДЮЦ Советского района, образцовый коллектив «Ягодка», коллектив «Забава», воспитанники детского сада № 236. Зрители, участвуя в празднике, как бы заново переживали великие события жизни Христа и его близких. Поздравил с праздником и благословил всех настоятель прихода Иоанна Кронштадтского священник Олег Иващенко. Батюшка рассказал о традиции верующих в этот день обязательно ходить в храм всей семьей — помолиться Пресвятой Богородице, попросить ее о благополучии. Покров Божией Матери – это любовь Ее к нам, та любовь, которая укрепляет нас в бедах и несчастьях, осушает наши слезы. Каждый из гостей праздника получил сладкий подарок.

Пресс-служба Волгоградской епархии