Началась подготовка регионального этапа Рождественских чтений

На совещании посвященном организации регионального этапа Международных Рождественских чтений присутствовали руководители и представители епархиальных отделов. Председатель рабочего совещания  — заведующий епархиальным отделом религиозного образования и катехизации игумен Христофор (Казанцев), был назначен Высокопреосвященнейшим Владыкой Германом ответственным за проведение региональных чтений, в декабре 2014 г. Тема местных чтений определена в соответствии с федеральными: «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси». Планируется, что Рождественские чтения станут форумом на котором участники смогут не только поделиться своими достижениями, но и обозначить перспективы развития церковной, культурной, общественной, социальной жизни нашего общества.