Мужской Серафимо-Саровский монастырь

Мужской Свято-Серафимовский монастырь

Миссионерский отдел Волгоградской епархии организует семинар  «Умение общаться как одно из средств достижения единогласия». Семинар пройдет с 1 по 4 ноября в Свято-Серафимовском мужском монастыре села Новомакарово Воронежской обл., в нем примут участие отозвавшиеся миссионеры приходов. Место выбрано не случайно, в прошлом году Миссионерский отдел организовывал поездку миссионеров в эту обитель. Удивительная молитвенная тишина встречает паломника. Здесь можно отвлечься от мирской суеты и посвятить себя молитве и семинарским занятиям. Начинать день Божественной Литургией вместе с братией монастыря, продолжать общением друг с другом, завершать монастырской службой и в перерывах между занятиями ходить на святой источник – вот такая программа на ближайшие дни.

Галина Лихачева сотрудник Миссионерского отдела.