В Доме культуры имени Ю.А. Гагарина прошел праздник «Материнство и детство»

Детский праздникПо благословению Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа  традиционно каждый год 4 декабря  в ДК Гагарина проходит  благотворительный  концерт, посвященный Дню Матери, организаторами которого является Воскресная школа «Вдохновение» храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского. Это мероприятие проводится при поддержке департамента по образованию Администрации Волгограда, Администрации Краснооктябрьского района, гимназии №12. Данное мероприятие включает в себя три события: «День Матери», Введения во храм Пресвятой Богородицы и День  детей с ограниченными возможностями. Проявить таланты и подарить свою любовь родным мамам и бабушкам пришло много коллективов. Это и танцевальный коллектив «Аленький цветочек» школы-интерната  для глухих и слабослышащих детей №7, и инструментальный ансамбль «Маленькая страна» школы-интерната №3. Среди выступавших были творческие коллективы ДЮЦ  Краснооктябрьского района Волгограда: молодежный хореографический ансамбль «Катюша», ансамбль народной песни, хореографический ансамбль «Звездочки», клуб авторской песни «Исток», вокально-эстрадная студия «Музыкальная линия», воспитанники Воскресной школы «Вдохновение» храма Святого Праведного Иоанна Кронштадтского.

С приветственным словом к участникам торжества обратились: глава администрации Краснооктябрьского района Швыдкий Виктор Юрьевич,  депутат Волгоградской областной Думы Таранцов Михаил Александрович, начальник территориального управления Краснооктябрьского района Свиридов Петр Викторович. Собравшихся благословил настоятель  храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Олег Иващенко. «Родители играют большую роль  в начале жизненного пути детей. Как Иоаким и Анна помогли взойти маленькой отроковице Марии на первую ступень родители должны помочь ребенку войти в эту жизнь, вступить на правильную ступеньку, выбрать правильный путь. В этом состоит огромная заслуга и ответственность родителей» — сказал отец Олег. В зале присутствовали дети с ограниченными возможностями Краснооктябрьского района и города, воспитанники школы-интерната №3, школы-интерната  для глухих и слабослышащих детей №7, МОУ интернат №8, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток», учащиеся общеобразовательных школ №34, 78, 95, гимназии №12. Своим искренним выступлением на сцене поразили воспитанники школы-интерната № 7 для глухих и слабослышащих детей и инструментальный ансамбль «Маленькая страна» школы-интерната №3.