Пресс-конференция о Рождественских чтениях

На днях в региональном общественном пресс-центре «Волга» состоялась пресс-конференция, приуроченная к работе Седьмых Царицынских Рождественских чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси». Ответственный за проведение региональных чтений руководитель Отдела образования и катехизации Волгоградской епархии игумен Христофор (Казанцев) рассказал об успехах православного образования. Он особо подчеркнул тот факт, что впервые в рамках чтений прошло парламентское заседание депутатов областной и городской Дум. Руководитель Отдела по работе с казачеством Волгоградской епархии протоиерей Олег Кириченко отметил масштабность работы казачьего направления, с сентября по декабрь организовавшего 10 мероприятий в школах, вузах и техникумах Волгограда, Камышина, Фролова и Дубовки (конференции, круглые столы, творческие лаборатории и мастер-классы). здесь выступил  председатель правления Волгоградского отделения Российского фонда культуры, профессор Василий Супрун. Священнослужители, педагоги и журналисты также обсудили следующие темы «Церковь и общество: сотрудничество на современном этапе» и ««Рождественские чтения», как фактор единения Церкви и общества.