Епархиальный отдел социального служения посетил дом ребенка

На днях прихожане храма Похвалы Пресвятой Богородицы вместе со своим настоятелем  иереем Евгением Катаевым пришли в Волгоградский областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики № 4 на ул. Коммунистической. Верующие посетили ребят не с пустыми руками – отозвавшись на просьбу батюшки, неравнодушные люди принесли фрукты, сладости, игрушки и средства гигиены для малышей. Малыши постарше специально к приходу гостей разучили стихи и с удовольствием шуршали сладкими подарками. Этих детей, обделенных материнской заботой, до Рождества должны отвезти в другие детские учреждения Волгограда — в детские дома и интернаты. Сотрудники Отдела церковной благотворительности и социального служения Волгоградской епархии до Рождества Христова придут порадовать детей еще из пяти социальных учреждений. Все необходимое малышам в быту и в праздники горожане могут приносить в храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Ворошиловском районе города. Отец Евгений благодарит волгоградцев, откликнувшихся на эту благотворительную акцию: «эти дети нуждаются в особом внимании, в особой нашей заботе. Дети в семьях окружены любовью и заботой. А там детки находятся на балансе государства, и мы должны участвовать в их жизни, кто насколько может».