Рождественское послание Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа

Возлюбленные во Христе!

Христос рождается! Славите! Христос с небес! Встречайте!

Пойте Господу вся земля. Все люди вместе с Ангелами прославили Бога: Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение.

Христиане, как люди доброй воли, должны открыто ее проявлять, чтобы быть примером миролюбия, всесторонней щедрости и чуткости к ближним. Вечным примером для нам служит Христова любовь ко всем. Она всегда будет жить и всегда будет востребована, потому что это есть основа жизни и радости. Слова Ангела, возвестившего людям о родившемся Иисусе Христе, положили начало благовестия о Нем. Вифлеемские пастухи, люди простые и верующие, первые получили ангельскую весть о Рождении Христа от Девы Марии: «… я возвещаю Вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, который есть Христос Господь; и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслех. И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!» (Лк. 2, 10–14). Пастухи «… пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслех. Увидев же, рассказали о том, что было возвещено им о Младенце Сем». (Лк. 2, 16-17). «А Мария сохраняла все слова сии, слагая в сердце своем» (Лк. 2, 19). С этого времени наступил Новый Завет, новый союз Бога с людьми, уверовавшими во Христа Спасителя.

Наша с Вами задача хранить этот Завет, союз с Богом Живым, чтобы жизнь каждого из нас, начавшаяся на земле, продолжилась для нас в вечном Царстве Христовом, которого да и сподобит нас по вере нашей с Вами Господь!

 

Рождество Христово

2014/2015 год

Свято-Духов монастырь

Волгоград

(102)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели