Молодежный отдел посетил социальные учреждения на Рождество Христово

10 января сводный ансамбль молодежного отдела и коллектив «Звонница» (храм в честь Рождества Христова Красноармейского района) посетили несколько богоугодных заведений Волгограда: детский психоневрологический интернат, хоспис и отделение сестринского ухода. Молодежное общество храма преподобного Сергия посетило в эти дни Дом малютки и Геронтолический центр.
Посещение было приурочено к светлому Дню Христова Рождества. В программе была малая презентация на сюжет Праздника и ставшее традиционным исполнение колядок. Хорошо и полезно делиться радостью в такие праздники. Но есть одно, что заставляет понять, что такие посещения должны быть чаще и емче. Несмотря на все наши текущие проблемы и тяготы, есть те несчастные, чьи проблемы неизмеримо больше наших и, хуже того, порой даже неустранимы. Такие люди едва ли могут получить исцеление от нас, но возможность уделить внимание им есть у каждого из нас.
Воистину родился Христос!

Методист отдела по делам молодежи Мария Карчанина