Крещенское водосвятие в Волгограде

19 января один из главных православных праздников — Крещение Господне. Праздничные молебны и освящение воды начнутся во всех храмах города и области в воскресенье 18 января после Божественной литургии.

19 января в 13.30 начнется крестный ход от храма св. пророка Иоанна Предтечи к нижней террасе Центральной набережной, где состоится главное водосвятие в 14.00. Воду в Волге освятит митрополит Волгоградский и Камышинский Герман. После этого все желающие смогут набрать ее или даже окунуться в реку. На набережной для желающих окунуться в ледяную крещенскую прорубь установят специальную деревянную купель с оборудованными к ней подходами. Рядом будут размещены палатки, в которых можно согреться и выпить чая.

Освящение воды пройдет и в других районах города — в Красноармейском (у 1-го шлюза Волго-Донского канала в 12.00, в поселке Южном у профилактория, где расположен казачий кадетский корпус, и в поселке № 45 у ст. Чапурники), в Кировском районе (в яхт-клубе “Парус”). В Советском районе 19 января в 9.00 от Богоявленского прихода (на Тулака) состоится крестный ход к Волге. На Спартановке в Спасо-Преображенском храме водосвятный молебен будет служиться после ранней литургии, а в 11 часов состоится крестный ход на Волгу.

(101)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели