Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман наградил заслуженных преподавателей

dsc08452_tnМитрополит Волгоградский и Камышинский Герман на днях наградил Патриаршим знаком «700-летие Преподобного Сергия Радонежского» нескольких известных волгоградских ученых за активный труд соработничества с Русской Православной Церковью. Владыка отслужил Великую Вечерню в Свято-Духовом монастыре, по окончании которой по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, вручил молящимся за богослужением педагогам Патриарший знак со словами благодарности за личный вклад в дело защиты христианских ценностей. От Волгоградского государственного социально-педагогического университета этого знака были удостоены его ректор, член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук Н.К. Сергеев, профессор, доктор филологических наук В.И. Супрун и кандидат филологических наук, доцент С.В. Солодкова. От Волгоградского государственного университета высокую награду получили президент вуза, доктор экономических наук, профессор, председатель Общественной палаты Волгоградской области О.В. Иншаков, профессор, доктор философских наук А.И. Пигалев, доктор исторических наук, доцент, протоиерей Николай Станков и кандидат исторических наук, доцент Н.Д. Барабанов. От Волгоградской государственной академии последипломного образования знака была удостоена доктор педагогических наук, профессор Т.А. Затямина. Особый Патриарший знак «700-летие Преподобного Сергия Радонежского» был утвержден Священным Синодом Русской Православной Церкви к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, основателя Троицкого монастыря, преобразователя русского монашества. Он присваивается только по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси тем, кто в наше непростое время жертвует своими силами и талантами на общее дело возрождения и укрепления духовных основ государства.