Прихожане и священники православных храмов провели праздник для детей

IMG_8737Рождество Христово — удивительное время, когда все мы пребываем в ожидании чуда, сердце чувствует приближение таинственного Рождества и душа наполняется радостью. Каждый из нас старается провести этот день не так, как любой другой: подарить добро и любовь близкому человеку, стать чуточку лучше, а самое главное — ближе к Богу.

Приход святого благоверного князя Александра Невского и святых мучеников Кира и Иоанна (настоятель иерей Игорь Лебедев) и настоятель храма Архангела Михаила села Орловка иерей Владимир Тупиков совместно с АНОДДО «Рыцари лёгкого пуха» провели праздник для детей с тяжелыми заболеваниями (комплексные нарушения, синдром Дауна, нарушение зрения, детский церебральный паралич и т.д.) организованный Волгоградским областным общественным фондом «Дети в беде» (Красноармейский филиал).

Детям и их родителям показали спектакль, провели игры, рождественскую викторину, рассказали о празднике Рождества Христова, спели греческие каланды, и конечно же колядки.

Родители были в восторге от такой встречи, так как многие из них впервые общались со священником и могли задать ему волнующие их вопросы за чаепитием.

Дети радовались полученным подаркам, играм и тёплой домашней, семейной обстановке.

Приход святых мучеников Кира и Иоанна.

Екатерина Любимова

 

 

 

 

 

(89)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели