В день Торжества Православия прошла очередная интеллектуальная игра для молодежи

Фото: Наталия Башарина

В день Торжества Православия прошла очередная интеллектуальная игра. Тема: Иконопочитание: история, богословие, культура. В течение мероприятия проходила также экспозиция репродукций икон храма Святой Троицы. Выставку открыл иерей Григорий Мусохранов, настоятель храма, рассказав об особенностях и значимости ранней русской иконописи. Игра проходила очень оживленно. За первенство боролись команды четырех благочиний: Северного («Люди с севера»), Центрального, Южного и Второго Волгоградского. Игра явилась расширенно познавательной благодаря интересным пространным комментариям одного из ведущих игры, иерея Александра Власова.
Зрители также могли посостязаться с игроками в познаниях во время блиц-опроса. Игра завершилась победой команды «Люди с севера». Памятные призы были получены всеми игроками. Мы не говорим о том, ибо это само собой разумеющееся для таких событий, что звучала прекрасная музыка в живом исполнении — благодарим ансамбль «Волшебная флейта», юноши и девушки были красиво одеты, было много общения и, конечно, был всем доступен чайный стол. Следующая игра состоится летом. Благодарим всех участников и волонтеров данного события.

Методист отдела по делам молодежи Мария Карчагина.