В храме святого праведного Иоанна Кронштадтского прошел престольный праздник

IMG_20150314_123858Престольный праздник памяти святого Мартирия Зеленецкого прошел в Иоанно-Кронштадтском храме 14 марта. (Напоминаем, что второй престол самого большого храма нашего города освящен в честь преподобного Мартирия). В этот день Церковь чтит память преподобного Мартирия Зеленецкого — одного из покровителей храма.  Божественную  литургию в день преставления святого  совершил митрополит Волгоградский и Камышинский Герман в сослужении Епископа  Урюпинского и Новоаннинского Елисея, а также священников Северного благочиния.

На богослужении присутствовало большое количество прихожан, многие причастились Святых Христовых Таин. В службе принимали активное участие Благовещенская станица и Кубанская казачья ассоциация.

По окончании литургии Владыка Герман поблагодарил хор за красивое пение, священников за сослужение и обратился с приветственным словом к прихожанам храма, в котором отметил важность участия в Божественной литургии для всех чад Церкви: и взрослых, и детей: «Приводите детей на Причастие. Времени это занимает немного, а польза для них будет большая».

Наталия Андрейшина,

Приход святого праведного Иоанна Кронштадтского

(120)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели