Вера не может не определять всю жизнь человека — В.Р. Легойда

logo_vera_SVETLOYEМосква, 20 марта. Председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда отметил, что в жизни верующего человека определяющим мотивирующим фактором всегда является религия.

 «Вера и религия решают главные, предельные вопросы для человека», — заявил В.Р. Легойда в эфире радио «Вера».

 «Это вопросы о добре и зле, обо всем. Они не абстрактны. Ценности, совесть — это не какие-то абстрактные вещи», — добавил он.

 По словам председателя Синодального информационного отдела, религия всегда определяет поступки верующего человека, в любой жизненной ситуации. «Когда видите нищего, который просит подаяния, когда с кем-то ругаетесь, когда испытываете соблазн поступить честно или не честно, когда вам предлагают взятку, когда вы думаете, а не дать ли взятку», — пояснил В.Р. Легойда.

«Все важные вопросы, которые нам приходится в жизни решать, так или иначе связаны с нашей верой, с нашим возрастанием в этой вере. Что мы считаем для себя позволительным, а что непозволительным, что мы считаем допустимым, а что недопустимым», — подчеркнул он.

«Вера не может не определять всю жизнь человека. Если это не так, значит, он недостаточно серьезно воспринимает свою веру», — заключил представитель Церкви.


Синодальный информационный отдел

Московского Патриархата

(48)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели