Празднование памяти священномученика Николая Попова пройдет на пятой неделе Великого поста

thitTXG0GvE (1)Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман возглавит 27 марта праздничное богослужение в Свято-Духовском мужском монастыре Волгограда, посвященное дню памяти священномученика Николая Попова. Мощи святого, служившего в храме хутора Верхний Гнутов, и замученного безбожниками в 1919 г., пребывают в Свято-Духовской обители. Память священномученика Николая Церковь чтит 26 марта, но, поскольку в 2015 году на этот день выпадает Четверток Великого канона, то, согласно Уставу, праздник в честь святого переносится. Поэтому в четверг 26 марта в 18.00 в обители будет совершено Всенощное бдение, а 27 марта в 8.00 – Литургия Преждеосвященных Даров. В Иоанно-Предтеченском храме Всенощное бдение будет совершено 23 марта в 17.00, а Литургия Преждеосвященных Даров 24 марта в 8.00.

Приглашаем всех желающих почтить память святого нашей земли!