Игумен Христофор (Казанцев) проведет факультативный курс по истории христианской письменности для студентов ВГСПУ

lubov-prihina-vseh-blag-po-tvoreniim-svititeli-ioanna-zlatoustaНачался факультативный курс «История христианской письменности» для студентов филологического факультета Волгоградского государственного социально-педагогического университета. На занятиях будущие преподаватели последовательно ознакомятся с историей православной святоотеческой литературы, узнают об истории ее создания и периодизации. В рамках курса также предусмотрено изучение литургической гимнографии и богослужебной литературы. Занятия проводит руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации игумен Христофор (Казанцев) совместно с преподавателями кафедры русского языка ВГСПУ.