В Волгоградской области состоялись IV региональные краеведческие чтения

Yu_kEZlkb7E25 марта в Зеленовской СОШ прошли IV региональные краеведческие чтения, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Такие чтения проводятся вот уже четвертый год. В них приняли участие ребята и учителя из школ Фроловского, Ольховского, Иловлинского районов, а также городского округа г.Фролово.

На открытии присутствовали гости: заместитель главы Администрации по социальным вопросам Н.В. Копченко, председатель Совета Ветеранов Г.А. Ханова, благочинный Фроловского округа Урюпинской и Новоаннинской епархии иерей Аркадий Власов. В своих выступлениях они отметили значимость и важность такого мероприятия. После этого работа продолжилась по секциям: «История края», «Культурное наследие», «Экология», «Филология», «Юные исследователи», «Педагогический поиск». В течение двух часов ребята и учителя представляли свои проекты, исследовательские работы, доклады; отвечали на вопросы по теме своего выступления.

После работы секций были подведены итоги, и участники собрались в актовом зале школы для награждения. Были вручены дипломы победителям, призерам, участникам, а также благодарности руководителям, подготовившим детей. Благочинный Фроловского округа уже не в первый раз является членом жюри  на секции «Культурное наследие», после работы которой победители и призёры получили также грамоты и призы от Фроловского Благочиния.

В заключительном слове председатель Совета Ветеранов Г.А. Ханова отметила высокий уровень подготовки учащихся. Она сказала, что проведение таких мероприятий – это дань памяти всем погибшим в Великой Отечественной войне. И выразила надежду, что такая работа будет проводиться постоянно.

Романова Светлана Васильевна.

(129)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели