Приход Похвалы Пресвятой Богородицы отпраздновал свое десятилетие

Screenshot_2528 марта 2015 года волгоградский храм Похвалы Пресвятой Богородицы, расположенный в здании бывшего кинотеатра «Мир», отпраздновал сразу два торжественных события — престольный праздник и десятилетний юбилей создания прихода. В разные годы церковная община во главе с настоятелем, иереем Евгением Катаевым, старается приурочить к этой дате какой-либо новый этап в приходской жизни: торжественное открытие нового молельного зала, обновление фасада храма либо начало работы молодёжного спортивного зала. Не стал исключением и нынешний год — в престольный праздник Похвалы Пресвятой Богородицы распахнуло свои двери для воспитанников новое помещение воскресной школы. Божественную литургию в этот праздничный день совершил митрополит Волгоградский и Камышинский Герман.