В Южном благочинии Волгоградской епархии состоялся концерт ансамбля «Славословие»

IMG_3158В Южном благочинии Волгоградской епархии на четвертой неделе Великого поста состоялся концерт ансамбля «Славословие», организованный православными приходами Рождества Богородицы и Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна. Концертная программа под названием «Святое поприще Великого поста» содержала рассказ о событиях, которые вспоминает Церковь в эти дни, а также традициях и смысле Великого поста.

В состав песенного репертуара концерта вошли как произведения известных православных авторов (Светланы Копыловой, иеромонаха Романа, Людмилы Кононовой), так и народные песни, и даже особый старинный жанр – «духовные стихи». Песни были исполнены под аккомпанемент гуслей и гитары.

На концерте побывали не только прихожане храмов, но и все желающие. Также были приглашены участники общественных организаций «Золотая пора»; Красноармейский районный совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов; ВООБФ красноармейский филиал «Дети в беде». Концерт прошел в теплой атмосфере, замечательные песни, содержащие духовный смысл, заставили над многим задуматься.

(90)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели