Завершилась городская игра «Радостный мир православной культуры»

A9WDpyDqxekВ МОУ Центр «Истоки» прошла открытая городская игра «Радостный мир православной культуры». Мероприятие организовано в рамках соглашения о сотрудничестве между департаментом по образованию администрации Волгограда и Волгоградской епархией. Цель игры – развить и укрепить основы духовно-нравственного и патриотического воспитания школьников. Среди участников были воспитанники 1-7 классов воскресных приходских школ, православных семейных центров, средних общеобразовательных школ города. Главные задачи мероприятия – это формирование у детей навыков работы с различными источниками информации о православной культуре: литературой, интернет-ресурсами, музейными фондами, а также выявление одаренных детей.

Игра проходила в несколько этапов. Первый – для всех возрастных групп: представление литературно-музыкальной композиции по Евангельским сюжетам (об одном из Господних праздников). Для учеников 1-3 классов – викторина «Православные праздники» и изготовление поделок на тему христианской символики. Для учеников 4-7 классов — «Интерактивная видеоэкскурсия по храму», где при помощи электронной обучающей игры «Устройство храма», один из участников проводил экскурсию для своей команды . Данная видеоигра разработана центром «Истоки».

По итогам игры в младшей возрастной группе победили команды православного семейного центра «Лествица», гимназии №12 и центра дополнительного образования для детей «Истоки». В старшей возрастной группе первое место разделили команды средних общеобразовательных школ №96 и №54, а также центров «Истоки» и «Лествица». Вручение грамот победителям и участникам состоится 16 апреля 2015 года.

(63)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели