Пасхальное послание Высокопреосвященнейшего Германа, митрополита Волгоградского и Камышинского 2013 года

Возлюбленные!

Приветствую Вас и поздравляю с праздником Воскресения из мертвых Спасителя нашего Господа Иисуса Христа. Событие воскресения Христова принесло всем людям возможность жить вечно, вечно торжествовать со Христом Богом победу над смертью. Мы благодарим Воскресшего Господа за Его к нам жертвенную любовь нашей ответной любовью к Нему.

По церковной вере нам доступна осмысленная христианская жизнь на земле с ее богоустановленным порядком, чтобы быть наследниками жизни вечной.

Царство Небесное — это награда христианам за праведную церковную жизнь на земле. Будем надеяться, что Господь не лишит нас Своего Небесного Царства. Аминь!

Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман

Свято-Духовский монастырь