Состоялся праздничный концерт для прихожанок храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского

DgVTg9y-6Xs

О приходском празднике, посещенном неделе жен-мироносиц рассказала директор воскресной школы «Вдохновение» храма святого праведного Иоанна Кронштадтского Наталия Андрейшина.

Христос Воскресе! Именно с этих слов 30 апреля 2015 года по благословению настоятеля прихода храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского иерея Олега Иващенко началось праздничное мероприятие для женщин, посвященное Светлому Христову Воскресению и православному женскому дню, подготовленное педагогами и воспитанниками Воскресной школы «Вдохновение». Во вторую неделю после Пасхи Православная Церковь чтит память святых жен, которые и сегодня служат нам примером самоотверженной любви, верности, благочестия и служения Богу и ближним.
День жён-мироносиц — это праздник каждой православной христианки, православный женский день.

С поздравительным словом выступил настоятель прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Олег Иващенко: « Я всегда с трепетом перечитываю житие первых женщин-христианок. Женщина – очень хрупкое, нежное и легкоранимое Божье создание, ее легко обидеть. Первые женщины, идущие за Христом, не боялись трудностей и лишений, которые могли причинить за их веру во Христа. Каждая православная женщина сегодня должна быть похожа на жён-мироносиц».

В праздничном концерте приняли участие самые маленькие воспитанники Воскресной школы – участники хореографического коллектива «Ростки» (руководитель Краснослободцева Елена Зуфаровна), вокальный ансамбль под руководством Васильевой Виктории Анатольевны, альтист музыкального трио Sun Light  Саранча Елизавета.  Кроме того, для гостей прозвучали стихи и песни автора-исполнителя Виктории Васильевой. На протяжении всего праздника царила теплая, семейная атмосфера. В конце праздничного мероприятия настоятель благословил всех присутствующих, вручил подарки и пригласил к чайному столу.

Наталия Андрейшина,

храм святого праведного Иоанна Кронштадтского.