Слет православной молодежи «МЫ ВМЕСТЕ» состоялся в Урюпинской и Новоаннинской епархии Волгоградской митрополии

u6yfPLRLtOw2 мая молодые прихожане храмов Урюпинской и Новоаннинской Волгоградской митрополии собралась на I Православный молодежный слет «МЫ ВМЕСТЕ», который прошел на базе детского оздоровительного лагеря «Ленинец» в г. Михайловка Волгоградской области. О проведении мероприятия рассказала Ольга Звягинцева.

Организатором данного мероприятия стали Молодежный отдел Урюпинской Епархии, Православное молодежное движение «Мы ВМЕСТЕ!» и православный молодежный клуб «ПИЛИГРИМ».

В слете приняли участие 6 команд: Михайловский Филиал Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Себряковский филиал Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета, Медицинский колледж, православный молодежный клуб «ПИЛИГРИМ», казаки р.п. Елань, клуб православной молодежи «Логос» г. Жирновск.

Сразу после приезда в лагерь ребят встретил Руководитель Молодежного отдела иерей Алексий Шамов. Он передал благословение правящего Архиерея и пригласил всех на общую молитву.

По окончании молитвы состоялись I Олимпийские игры. Хоккей на траве, кёрлинг, водный волейбол и многие другие виды спорта помогли ребятам ощутить командный дух, оказать помощь другим командам и показать свои спортивные возможности.

После обеда состоялась беседа под названием «Батюшка online», в которой руководитель молодежного отдела иерей Алексий Шамов ответил на все интересующие молодежь вопросы. «Что такое любовь и как она проявляется?», «Как научиться смирению?», «Нужно ли исповедоваться перед Причастием и что такое Причастие?» — на эти и многие другие вопросы ребята получили достаточно полные и интересные ответы, которые многих заставили задуматься о смысле бытия.

Как только беседа подошла к концу ребята отправились на игру «Большой вопрос» в которой они смогли показать не только свою эрудированность, но и проявить чувство юмора.

Немного подумав и пошутив, молодежь отправилась на социальное проектирование. Здесь ребятам была дана свобода мысли. Они могли придумать и защитить проект мероприятия, который впоследствии будет реализован Молодежным отделом, если окажется жизнеспособным. Каждая из команд с большой ответственностью подошла к работе над проектом.

Когда защита проектов подошла к концу, оргкомитет подвел итоги мероприятия. I место в православном молодежном слете «Мы ВМЕСТЕ!» занял клуб православной молодежи «Логос» г. Жирновск, II место – Медицинский колледж,  III – казаки из р.п. Елань.

Перед отъездом команд состоялась общая свечка, на которой все участники поделились своими впечатлениями и эмоциями по поводу прошедшего мероприятия.

Каждый, кто туда приехал получил именно то, что хотел.  Кто-то множество эмоций, кто-то полезные знания, а кто-то нашел новых друзей.

Надеемся, что данный формат мероприятия прочно войдет в жизнь молодежи Урюпинской Епархии.