Пресс-секретарь Волгоградской епархии рассказал заключенным об истории храмов города

DSC09900На днях в СИЗО №1 Волгограда состоялась беседа с осужденными, посвященная 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Тема: «Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны». Беседу провел пресс-секретарь Волгоградской епархии Сергей Иванов, рассказавший о судьбах храмов и обителей Сталинграда, о героическом трудовом и духовном подвиге местных священнослужителей. Миссионер из Свято-Сергиевского храма Андрей Дружинец дополнил встречу беседой на духовно-нравственные темы. Также перед заключенными выступил участник войны в Афганистане. Ведущие ответили на вопросы слушателей об истории Православия в нашем крае.