Акция «Запуск в небо», организованная православной молодежью, прошла в г. Урюпинске

h02R7fjklUg8 мая 2015г. в сквере «Павших борцов» у Вечного Огня города Урюпинска Волгоградской области состоялась необычная молодежная акция — православный флешмоб «Запуск в небо», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Учащиеся и студенты города Урюпинска выпустили 200 красных шаров, символизирующих Победу жизни над смертью. Раздавали гелиевые шарики ребята из Православного Молодежного Клуба «Колибри» храма Рождества Христова г. Урюпинска Урюпинской и Новоаннинской епархии.

На флешмобе присутствовали Его Преосвященство Преосвященнейший Елисей епископ Урюпинский и Новоаннинский, благочинный Урюпинского округа, настоятель храма Рождества Христова г. Урюпинска, иерей Алексий Маслов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Урюпинской епархии, кандидат педагогических наук, протоиерей Константин Зелинский, настоятель храма Сретения Господня ст. Михайловской протоиерей Виктор Дурасов, клирики Покровского Кафедрального собора г. Урюпинска — иерей Кирилл Щеголев, иерей Рустик Бизин, а также учащиеся школ и других учебных заведений г. Урюпинска.