В Волгограде пройдет XV Фестиваль «Святая Русь»

55a6f8512c313083723072ccb3ca793d18 мая в 18 часов в Волгоградском музыкальном театре по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа пройдет XV православный духовно-патриотический фестиваль «Святая Русь».  Его организует Волгоградский филиал Российского фонда культуры при содействии Волгоградской епархии. Перед открытием фестивального концерта в Иоанно-Предтеченском храме на Центральной набережной в 16 часов пройдет молебен. А в 18 часов начнется выступление хоровых коллективов и солистов. Так ожидается выступление хоров Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Волгоградского муниципального института искусств им. П. Серебрякова, казачьих ансамблей. В фойе будет развернута выставка прикладного творчества. Приглашаются все желающие посетить это традиционное для нашего города мероприятие. Вход свободный.