16 мая 2015 года митрополит Волгоградский и Камышинский Герман возглавил торжественную церемонию встречи мощей святого великомученика Георгия Победоносца. Его Высокопреосвященство поприветствовал делегацию, доставившую мощи в Волгоград и совершил молебен в сослужении клириков митрополии и епископов – Урюпиского и Новоаннинского Елисея и Калачесвкого и Паласовского Иоанна.
В составе делегации в наш город прибыли монахи монастыря Ксенофонт, представители Патриархии и глава Благотворительного фонда святого благоверного великого князя Владимира Виктор Костин. Глава делегации — заместитель игумена монастыря Ксенофонт Иеромонах Иосиф. По завершении мероприятий на Мамаевом кургане Владыка сопроводил мощи в Казанский собор, где также был совершен молебен.

Фото: Василий Бочков