Завершился ХIV Фестиваль воскресных школ Волгоградской митрополии «Наши именины»

15С 12 по 17 мая по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа в четырнадцатый раз в нашем городе прошел фестиваль воскресных школ «Наши именины». Первый фестиваль был проведен в 2001 году к 10-летию образования Волгоградской епархии. Ежегодно на мероприятие собираются ученики и педагоги приходских воскресных школ Волгоградской митрополии.

В рамках фестиваля проведен ряд конференций и мастер-классов по обмену педагогическим опытом, а также выставок детского творчества. Концертная программа фестиваля включила в себя театральные постановки и  выступление детских хоровых коллективов.

Мероприятие проевдено епархиальным отделом религиозного образования и катехизации. Цель фестиваля – это всестороннее обсуждение проблем деятельности современной воскресной школы. Немаловажной его стороной является презентация действующих в епархии воскресных школ и, конечно, сплочение православных детей.

В основную программу были включены такие мероприятия как:

пастырская — педагогическая  конференция «Священник в воскресной школе»;

мастер класс Народного мастера России Елены Вернидубовой по изготовлению русской куклы для педагогов воскресных школ;

мастер-класс «Проектная деятельность в современной воскресной школе»;

мастер-класс руководителя театра «Благодатное Небо»   Е.А. Дмитриевой «Особенности театрального искусства в воскресной школе».

Завершился фестиваль 17 мая красочным гала-концертом в центре «Родина». Зрителей порадовали своим творчеством детские коллективы, подготовившие вокально-хоровые композиции и небольшие драматические постановки под руководством своих педагогов.

(103)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели