Открытый урок истории колокольного звона, посвященный святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, прошел для школьников Иловлинского района

DSC_007413 мая 2015 года для учащихся старших классов школ поселков Иловлинского района — Кондраши, Б. Ивановка и Александровка состоялся открытый урок по истории колокольного звона, посвященный святым просветителям и учителям славян равноапостольным Кириллу и Мефодию. Открытый урок проводился на базе Кондрашевской школы руководителем отдела молодежного служения Калачевской епархии игуменом Лазарем (Куликовым) и руководителем волгоградской школы звонарей при Казанском соборе А.В. Мореновым. Открытый урок стал завершающим в цикле бесед со старшеклассниками, который прошел в период с осени 2014 года по май 2015 года.

Опыт организации подобных классных часов и открытых уроков показал востребованность молодым поколением знаний о православной культуре и традициях казачьей земли междуречья Волги и Дона. Цель бесед – рассказать юношам и девушкам о духовно-нравственных ценностях.

Духовным наставником и попечителем учителей и учащихся школ района является священник Максим Звягин, настоятель трех храмов района. Еженедельно он ведет занятия в младших классах, где преподается курс «Православная культура» в рамках цикла «Основы религиозных культур и светской этики».

(117)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели