Праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры состоится в Детской центральной библиотеке

20065169В среду, 20 мая, в 14.00 в Детской центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоится праздник, посвященный дню святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Беседу с детьми проведет пресс-секретарь Волгоградской епархии, кандидат философских наук Сергей Иванов, который расскажет об истории Православия в нашем крае. Рассказ будет сопровождаться показом редких фотографий с видами храмов и обителей Царицына – Сталинграда – Волгограда. Напомним, что при библиотеке действует музей письменности и букварей народов мира. Особенностью музея является работа с детьми, при музее действует курс занятий «Букварь своими руками».