Прошел мастер класс Елены Вернидубовой по декоративно-прикладному творчеству для педагогов воскресных школ

maxresdefaultНа днях в Волгоградском Свято-Духовом монастыре прошел мастер-класс «Пасхальная куколка Вятской губернии». Его провела народный мастер России, руководитель семейного центра мастерства и ремесел при Никольском кафедральном соборе города Камышина Елена Вернидубова.

Мероприятие было организовано отделом религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии. В рамках занятия художница поделилась секретами мастерства с педагогами воскресных школ. Напомним, что Заслуженный мастер России Екатерина Вернидубова в январе этого года приняла участие в международной выставке декоративно-прикладного творчества, которая проходила в столице Японии городе Токио.