Воспитанники воскресной школы Иоанно-Кронштадтского храма приняли участие в детском празднике, посвященном Воскресению Христову

56734893419 мая 2015 года в структурном подразделении «Радуга» МОУ СШ №5 прошел православный праздник «Светлое Христово Воскресение». Почётным гостем был настоятель прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Олег Иващенко. Перед началом мероприятия с приветственным словом выступили директор МОУ СШ № 5 Зоя Александровна Кузнецова и заместитель директора СП «Радуга» Юлия Сергеевна Ненаживина, которые поздравили всех присутствующих со Светлым праздником Пасхи и пожелали всего самого доброго, чистого и светлого. С поздравлением выступил отец Олег, в котором отметил: «Господь дал нам жизнь и Воскрес для каждого из нас. Самое главное ,Он любит каждого из нас, ведь Бог есть любовь». Педагогами и воспитанниками структурного подразделения «Радуга» совместно с учениками МОУ СШ № 5 была подготовлена пасхальная программа. Родители вместе с детьми проявили своё творчество и мастерство в  рисунках и поделках. Пасхальные композиции получились очень интересными и неповторимыми. Все дети очень ждали этот праздник и провели его по-особенному весело!  Ребята принимали участие в инсценировках, пели песни о Пасхе, о весне, весело танцевали. Не обошлось, конечно же, и без пасхальных подарков. Воспитанники Воскресной школы «Вдохновение» прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского исполнили маленьким зрителям и всем присутствующим пасхальные песни «Христос Воскресе» и «Ласточки» . В конце мероприятия отец Олег еще раз поздравил всех с праздником и подарил каждому участнику сладкий приз- шоколадное яйцо. На протяжении всего мероприятия царила теплая, семейная обстановка. Все дети и взрослые получили пасхальную радость и остались довольными.

Директор Воскресной школы «Вдохновение»

храма св. прав. Иоанна Кронштадтского

Наталья Андрейшина