Благотворительная акция «Православная книга – на молитвенную память!» прошла в Усть-Медведицком Спасо-Преображенском монастыре

Источник: Урюпинская и Новоаннинская епархия

Ко дню празднования памяти святых Кирилла и Мефодия  (Дню славянской письменности и культуры) в храме Казанской иконы Божией Матери Усть-Медведицкого Спасо-Преображенского женского монастыря прихожанам было  объявлено о сборе православной литературы. Было пожертвовано 17 книг.

24 мая,  по благословению игумении Георгии, сестры монастыря отправились в Серафимовичский детский дом, где рассказали детям о святых славянских просветителях и проповедниках Кирилле и Мефодии и подарили на молитвенную память собранные православные книги.

Дети и воспитатели были очень рады, они поблагодарили игумению Георгию и пригласили сестер приезжать еще.