Ростовские кадеты посетили храм Всех Святых на Мамаевом кургане

big.photo_126 мая руководитель отдела армейского и полицейского душепопечительства Волгоградской епархии иерей Георгий Лазарев отслужил панихиду по павшим в битве за Сталинград ростовчанам. Храм Всех Святых на Мамаевом кургане посетили три взвода кадетов — более сотни учащихся казачьих школ-интернатов  из соседней области. Они обучаются в «Донском Императора Александра III казачьем кадетском корпусе», «Шахтинском Я.П. Бакланова казачьем кадетском корпусе», «Белокалитвинском Матвея Платова казачьем кадетском корпусе».

Отец Георгий благословил будущих защитников Отечества. Под патронажем начальника ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенанта полиции Александра Кравченко кроме главной высоты России кадеты побывали в музее-панораме «Сталинградская битва» и Волгоградской академии МВД.

27 мая отец Георгий совершил благодарственный молебен в честь Дня пограничника, поздравил пришедших в храм воинов погранвойск.