Состоялась последняя в этом сезоне встреча в диалоговом клубе «Сфера»

yehkmI7zcpAНа днях мы провели последнюю в этом сезоне встречу в диалоговом клубе «Сфера». Заседание было посвящено проблеме христианства и современного идолопоклонничества. На встрече был наш любимый гость, иеромонах Николай (Чеботарев), настоятель храма в честь иконы «Утоли моя печали». Специальным гостем стал иерей Роман Блинков, настоятель храма святителя Николая Чудотворца (на Тулака). Ведущие встречи: Патрин В.Г. и Карчагина М. Разобравшись с идолами современности, мы пришли к интересному заключению. Не трудно себе представить, что наше время стремит человека к определенной цели, к высокой культуре потребления. Таким образом, поставляя на место главного идола времени – самого человека с его бесконечно растущими потребностями и их ненасыщаемостью. Идол «Я», которому мы служим, как раз и является главным, которому современное человечество так беззаветно готово служить, если не находит путь к Истине, которая может быть для христианина только во Христе.

Отдел по делам молодежи Волгоградской епархии