Состоялась рабочая встреча, посвящённая организации Рождественского хорового собора

На днях в Царицынском Православном университете прп. Сергия Радонежского состоялась встреча, посвященная организации Рождественского хорового собора, который планируется провести зимой. Она была организована отделом религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии и Волгоградской государственной академией последипломного образования (ВГАПО). На встречу собрались помощники благочинных по образованию, катехизации, миссионерской и молодежной работе, перед которыми выступил руководитель епархиального отдела образования игумен Христофор. Отец Христофор рассказал, что хоровой собор является одним из важных проектов по духовно-нравственному воспитанию детей и подростков, представил его структуру и направления работы по подготовке к будущему мероприятию. В ходе обсуждения заведующая кафедрой теории, методики и организации социально-культурной деятельности ВГАПО, доктор педагогических наук, профессор Татьяна Затямина поделилась мыслями о проведении данного фестиваля. Также активно участвовали во встрече декан факультета церковного пения и педагогики протодиакон Сергий Колосков, помощник Камышинского благочинного по образованию, клирик Никольского кафедрального собора диакон Георгий Матвеев и другие. Следующая встреча, посвященная данной теме состоится 24 августа.