Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман благословил участников автопробега «Дорогами победителей. Связь поколений»

DSC_0533БПеред стартом автопробега «Дорогами победителей. Связь поколений» митрополит Волгоградский и Камышинский Герман благословил участников акции. В храме Всех Святых на Мамаевом Кургане Его Высокопреосвященство совершил молебен и обратился с напутственным словом к автомобилистам.

Участники и организаторы  автопробега возложили венки и цветы в пантеоне Воинской славы на Мамаевом кургане. Память погибших воинов и мирных жителей в годы Великой Отечественной войны почтили председатель правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах и первый заместитель губернатора Волгоградской области Игорь Стефаненко.

«Очень важно, что стартовой точкой  автопробега  выбран Волгоград. Именно здесь был совершен коренной перелом в войне, отсюда началась Великая Победа. Автопробег – это дань уважения не только воинам-дорожникам, но и всем, кто отстоял нашу свободу» — отметил  Сергей Кельбах.

Большое значение для жителей волгоградского региона, связанное с  началом масштабного патриотического проекта в Волгограде, отметил Игорь Стефаненко – Волгоградская область подтвердила статус центра патриотического движения России.

Напомним, автопробег, посвященный подвигу дорожников и водителей времен Великой Отечественной войны, стартует из Волгограда и завершится в 22 июня Бресте. Автоколонна из 15 машин УАЗ преодолеет путь более 1 900 километров. Проект организован государственной компанией «Автодор». По пути следования местные патриотические клубы будут получать сертификаты на машины, которые поступят в распоряжение поисковиков после завершения автопробега. В Волгоградской области УАЗ подарен «Волгоградпатриотцентру».

Источник: Администрация Волгоградской области

(74)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели