Празднование 25-летия прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского прошло 14 июня

8jbOaNih4I014 июня 2015г. в храме Святого праведного Иоанна Кронштадтского отпраздновали 25-летие со дня прославления Святого праведного Иоанна Кронштадтского. Литургию совершил настоятель храма иерей Олег Иващенко.

На богослужении присутствовали казаки станицы «Благовещенская» Иоанно-Кронштадтского храма и казаки Кубанской Казачьей Ассоциации «Волгоградский кош». Престольный праздник совпал с воскресным днем.

14 июня Православная Церковь по благословению Святейшего Патриарха Кирилла чествует День прославления Святого праведного Иоанна Кронштадтского. 25 лет назад — 8 июня 1990 года — он был прославлен Поместным собором под председательством Святейшего Патриарха Алексия II. 14 июня в Иоанновском монастыре Санкт-Петербурга состоялся чин канонизации Кронштадтского пастыря.