21 июня на Мамаевом кургане состоится акция «Завтра была война»

Фото: Алексей Мирошников

В нашем городе состоится акция «Завтра была война». Вечером 21 июня, в канун годовщины начала Великой Отечественной войны, на Мамаевом состоится торжественное шествие. Около двух тысяч человек пройдут со свечами в руках, чтобы почтить память погибших в годы войны, затем состоится возложение цветов в зале Воинской Славы у вечного. Участниками акции станут ветераны, сотрудники полиции, курсанты Волгоградской академии МВД.

В мероприятии примет участие настоятель храма Всех святых, расположенного на Мамаевом Кургане, руководитель епархиального отдела армейского и полицейского душепопечения иерей Георгия Лазарев.

Впервые акция была проведена в 2012 году по инициативе волгоградских полицейских, а с 2014 года стала общероссийской. Ежегодная акция направлена на патриотическое воспитание подрастающего поколения и сохранение памяти о героическом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.