Участники конного перехода в Севастополь вернулись в Волгоградскую область

466703_originalОт имени губернатора Андрея Бочарова за самоотверженность и стойкость, проявленные во время конного перехода из Волгограда в Севастополь, донских казаков поблагодарил заместитель губернатора Александр Блошкин. На днях казачьи отряды вернулись домой из дальнего похода, посвященного  70-летию Победы.

«Переход казаков Юга России, в котором вы приняли участие, имеет значение как для старшего поколения россиян, так и для молодежи. Это дань уважения защитникам Родины, погибшим в Великой Отечественной войне. Вы с честью выполнили поставленную задачу, преодолев все препятствия», — отметил, обращаясь к гостям, Александр Блошкин.

Напомним, старт походу был дан на Мамаевом кургане 17 апреля. В общей сложности конникам из Волгоградской, Астраханской, Ростовской, Воронежской областей и республики Калмыкия за 50 дней пришлось проехать 1 395 километров. Маршрут проходил по Волгоградской и Ростовской областям, Краснодарскому краю и республике Крым. Завершилась масштабная патриотическая акция 12 июня в городе-герое Севастополе у подножия Сапун-горы.

По словам волгоградских казаков, по пути следования во всех населенных пунктах их ожидал теплый прием. Местные жители встречали гостей хлебом-солью. Особое внимание казаки уделяли общению с ветеранами, тружениками тыла и молодежью.  Осложнили переход  погодные условия – 27 дней  шли дожди с порывистым ветром, но все испытания отряды выдержали.

Татьяна Ермилова

Источник: Администрация Волгоградской области

(50)

Похожие статьи

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели