Иерей Евгений Караваев освятил знамя УФСИН России по Волгоградской области

fyubgierВ соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14 июня 2010 года № 728 «Об учреждении знамени Федеральной службы исполнения наказаний, знамен ее территориальных органов и образовательных учреждений профессионального образования» и приказом директора Федеральной службы исполнения наказаний от 29.09.2010 № 421 сегодня 24 июня 2015 года в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области состоялась торжественная церемония прибивки полотнища Знамени к древку.

Почетное право начать церемонию представилось начальнику УФСИН России по Волгоградской области генерал-лейтенанту внутренней службы Павлу Радченко. В прибивке полотнища приняли участие заместитель начальника отдела присвоения званий и наград управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Матвей Новиков, заместители начальника Управления, ветераны уголовно-исполнительной системы.
Знамя УФСИН России по Волгоградской области освятил заместитель заведующего Епархиальным отделом тюремного душепопечительства Волгоградской епархии священник Евгений Караваев.
После освящении знамени отец Евгений сказал: «Дорогие участники мероприятия! Я сердечно Вас с этим торжественным днем. Сейчас мы сделали очень большое дело — совершили чин освящения знамени, это очень важное для нас событие. Знамя всегда было для русского воина священным, я бы даже сказал — святым. Пусть это знамя всегда будет вам символом мужества, достоинства, чести и долга перед государством. Я уверен, что вручение Знамени еще больше сплотит личный состав УФСИН и укрепит Вас в Вашем не легком служении.»