В Дубовском Свято-Вознесенском монастыре пройдут торжества в честь Тихвинской иконы Божией Матери

hram_mon01_small19 июля в 9.00 в Дубовском Свято-Вознесенском монастыре начнутся торжества в честь праздника в честь Тихвинской иконы Божией Матери. Этот образ, от которого множество людей получают исцеления и утешение в различных нуждах, находится в старинном храме святого пророка Иоанна Предтечи. Напомним, что при основании обители по молитвам протоиерея Иоанна Покровского рядом с монастырем чудесным образом возник источник. Многие люди после посещения святого источника получали и сейчас получают исцеления душевные и телесные: от гипертонии, бесплодия, облегчение в лечении онкологии и других. На данный момент над святым колодцем ведутся работы по возведению часовни в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник».