Камышинском районе состоялись традиционные гуляния, посвященные Дню семьи, любви и верности

9782c9c965d295fba51ef8610a97ac4cНа днях в Камышинском районе Волгоградской области вот уже в шестой раз состоялись традиционные народные гуляния, посвященные Дню семьи, любви и верности. Всех собравшихся на Ромашковой поляне под селом Лебяжьим поздравил с праздником старший священник Никольского кафедрального собора Камышина протоиерей Алексий Кузнецов. Он отметил, что этот праздник полюбился людям всех возрастов — полюбился, наверное, потому, что сегодня, как и во все времена, люди испытывают сердечную потребность в настоящей любви, не оскудевающей со временем, в том душевном тепле и искренности, которыми окружен человек в родной семье.

Заместитель губернатора Волгоградской области Александр Блошкин и председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина обратились к собравшимся с приветствием. Среди участников торжества были не только жители нашего региона, но и гости из Магнитогорска, Иркутска, Ростова-на-Дону, всего около пяти тысяч человек. Праздник открылся парадом лучших семейных пар Камышинского района. Гости и участники смогли прикоснуться к настоящему русскому колориту и попробовать блюда русской кухни. Завершилось мероприятие концертной программой, в которой выступили 120 творческих коллективов из разных регионов России.

Напомним, День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

(115)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели