Завершается набор в православный детский сад при Богоявленском приходе Волгограда

medium_p1020840

Фото из открытых интернет-источников

При Богоявленском храме в Советском районе Волгограда уже несколько лет действует православный детский сад «Купелька». Всего в детском саду две группы, которые посещает 40 ребят. Он был организован в здании воскресной школы Богоявленского прихода в целях православного воспитания детей дошкольного возраста и приобщения их к таинствам Православной Церкви. С 2011 года действует «средняя» группа, состоящая из 15-20 детей, в 2013 году была открыта «младшая» мини-группа для детей 2-3 лет. Нынешние размеры здания не позволяют вместить большее количество детей, поэтому на новой, оформленной в 2013 году, территории прихода планируется постройка еще одного корпуса. В садике созданы все условия для полноценного развития ребенка. Садик полностью соответствует всем строительным, пожарным, санитарным и прочим нормам, требованиям к питанию и педагогическому составу. Дети под руководством опытных педагогов приобщаются к Православию, занимаются пением, английским языком, гуляют на отдельном огороженном участке внутри прихода, готовят утренники к праздникам. В штате сотрудников детского сада есть логопед и массажист. В дни совершения Литургии дети причащаются Святых Христовых Таин. Садик находится на самоокупаемости и приход не извлекает из воспитательной работы какой-либо прибыли.

В настоящее время осталось 2 места в старшей группе (5-6 лет). Обращаться по телефону – 8-903-467-60-48 (заведующая детским садом «Купелька» Кулькова Юлия Александровна).