В Волгоградской епархии начал свою работу православный летний лагерь

DSC0702115 июля около станицы Пятиизбянской Калачевского района Волгоградской области начала свою работу первая смена епархиального лагеря, которая продлится до 29 июля. В этом году темой лагеря станет Великая Отечественная война, ее основные события. Как отметила директор лагеря Светлана Жидкова: «Эта часть истории нашей любимой Родины не должна быть забыта, потому что почти в каждой семье все эти годы живёт память о своих героях, прошедших путь страшных испытаний. Давайте этим летом почтим память воинов и помолимся о всех тех, кто сложил головы на полях сражений за мирное небо над нашими головами».

В составе семейной смены почти 200 человек, примерно поровну детей и взрослых возрастом от 1 года до 60 лет. Духовным попечителем смены является руководитель епархиального отдела миссионерского служения протоиерей Александр Сазонов. Всех приехавших на берег Дона ожидают духовные беседы, интеллектуальные викторины, спортивные мероприятия, встречи с представителями областного общества «Поиск». Пресс-секретарь Волгоградской епархии Сергей Иванов представит участникам  презентации «Подземелья Царицына – Сталинграда — Волгограда», «Храмы пылающего Сталинграда» и расскажет о роли Русской Православной церкви во время войны.