Расписание занятий в летней школе «Церковь и молодежь»

w8IvVe8bQMsДорогие участники!

В рамках проекта «Церковь и молодежь» пройдут следующие занятия

17.08.15 Мир как откровение о Творце: флора и фауна Волгоградской области (Мальцев М.В., кандидат биологических наук, младший научный сотрудник НИИ фармакологии ВолгГМУ ).
18.08.15 Молодежь в современном информационном пространстве (прот. Святослав Худовеков, руководитель миссионерского и молодежного отделов Смоленской епархии).
18.08.15 Мастер-класс по написанию статьи, эссе для православных сайтов (прот. Святослав Худовеков, руководитель информационно-издательского отдела Смоленской епархии).
19.08.15 Презентация проектов молодежного отдела Волгоградской епархии (В.Г.Патрин, кандидат богословия, руководитель отдела по делам молодежи Волгоградской епархии)
19.08.15 Мастер-класс по традиционным воинским искусствам (С. Столетов, руководитель клуба традиционных воинских искусств «Кочевник» и клуба «Кочевник»).
20.08.15 Догматическое богословие: Троичный догмат (иерей Григорий Мусохранов, настоятель храма Святой Троицы, помощник по молодежной работе благочинного Северного округа).

20.08.15 Догматическое богословие: Воскресение Христа
(иерей Александр Власов, настоятель храма прп. Сергия и Германа Валаамских, помощник по молодёжной работе благочинного Южного округа).
20.08.15 Мастер-класс по спортивному направлению в работе с молодежью (Е.Г. Ковалев, куратор проектов и мероприятий отдела по делам молодежи Волгоградской епархии).
21.08.15 Лекция-беседа о возрастных характеристиках прихожан «Кто ходит в Церковь?» (протоиерей Дмитрий Климов, настоятель кафедрального собора святителя Николая Чудотворца г. Калача-на-Дону).
21.08.15 Мастер-класс по составлению информационных буклетов
(иерей Сергий Савенков, руководитель информационно-издательского отдела Волгоградской епархии, клирик храма св. Иоанна Предтечи в Волгограде).
21.08.15 Презентация волонтерского проекта «Лепта» (М.А. Карчагина, методист отдела по делам молодежи Волгоградской епархии).
22.08.15 Мастер-класс по герменевтическому анализу текстов (Яворский Д.Р., доктор философских наук, профессор кафедры философии и социологии РАНХиГС).
23.08.15 Мастер-класс по организации студии культурного ориентирования (иерей Владимир Аврамов, кандидат богословия, декан богословского факультета ЦПУ, клирик Казанского кафедрального собора).

Отдел по делам молодежи Волгоградской епархии